Canon imagePROGRAF TM-240 MFP LM24 inkl. Untergestell
Erleben Sie eine schnelle Leistung mit diesem umweltfreundlichen 24-Zoll (61 cm) Multifunktionsdrucker. Die integrierten Scanfunktionen in Verbindung mit spezieller Software steigern die Produktivität erheblich. Profitieren Sie von schnellem Drucken und Scannen für einen nahtlosen Arbeitsablauf.
- DIN A1 Ausdrucke in 23 Sekunden
- Randlosdruck von 10"-24“ möglich
- Umweltbewusstes System mit niedrigen Energiekosten
- 5 Tinten à 55 ml Tinte
- Übersichtliches Bedienfeld (3,5"/8,9 cm) mit FullTouchscreen-Funktion zur intuitiven Bedienung
- Scanvorlagen bis 26" (66 cm) Breite, 2,77 m Länge und 0,07 – 0,8 mm Dicke
- Scanbreite min. 6" (15,24 cm) und max. 24" (61 cm)
2.343,70 €
% 2.847,90 € (17.7% gespart)
Lieferzeit 1-3 Tage
| Lieferumfang | Optional |
|
|
Canon stellt mit PosterArtist Lite eine leicht bedienbare Software zur Verfügung, die im Lieferumfang enthalten ist. Damit können auch Anwender:innen ohne Designkenntnisse in wenigen Schritten professionell gestaltete Poster, Plakate oder Beschilderungen erstellen – ganz einfach über den Browser oder als lokale Anwendung. Die Software bietet zahlreiche Vorlagen, Fotos und Cliparts sowie eine direkte Anbindung an kostenlose Bilddatenbanken wie Pixabay, Unsplash und Pexels. So entstehen kreative Druckvorlagen schnell und ohne zusätzliche Programme. PosterArtist Lite nutzt die erweiterte Farbdynamik der Canon-Drucksysteme optimal aus und unterstützt – je nach Modell – auch Spezialfarben für besonders auffällige Gestaltungseffekte. Damit ist PosterArtist Lite eine praktische Arbeitshilfe für alle, die hochwertige Poster, Schilder oder Informationsgrafiken direkt im eigenen Haus gestalten und drucken möchten.
| Arbeitsspeicher: | 2 GB |
|---|---|
| Auflösung: | 1200 x 2400 dpi |
| Druckbreite: | 24 Zoll (610 mm) |
| Farbsystem: | 5 Farben |
| Modell: | TM-240/TM-340 |
| Scanauflösung: | 600 dpi |
| Schnittstelle und Software: | Ethernet: IEEE 802.3 10-Base-T/IEEE 802.3u 100Base-TX IEEE 802.3ab 1000Base-T/IEEE 802.3x Vollduplex WLAN: IEEE802.11n, IEEE802.11g, IEEE802.11b, HP-GL/2, HP RTL, JPEG (Version JFIF 1.02), SG Raster kompatibel, Print Plug in für Microsoft Office Anwendungen |
| Tintenart: | Pigmenttinte |
| Weitere Eigenschaften: | Austauschbare Tintentanks während des Druckens, Hohes Sicherheitsniveau, Integrierte Schneidevorrichtung, Neue Magenta-Tinte für lebendiges Rot, Platzsparende Bauweise, Randlosdruck, Rauschreduzierung, Umweltbewusstes System mit niedrigen Energiekosten, Verringerter Geräuschpegel (nur 39 dB) |
| Großformatscanner: | Colortrac LM24 |
| Scangeschwindigkeit: | Bei 200 dpi: 7,6 cm/Sek. (SW) bzw. 2,5 cm/Sek. (RGB) |
| Weitere Scanfeatures: | 2,77 m Länge und 0,07 – 0,8 mm Dicke, Scanbreite min. 6" (15,24 cm) bis max. 36" (91,4 cm) |
Das erwartet Sie im Showroom:
✔ 360°-Ansicht des Geräts aus allen Perspektiven
✔ Detailansichten von Dual-Rolleneinheit und Stacker
✔ Interaktive Hotspots mit Funktions-Erklärungen
✔ Einblicke in Bedienung, Workflow und Medienhandling
✔ Visualisierte Einsatzmöglichkeiten für CAD-, GIS- und Poster-Druck
✔ Technische Highlights anschaulich erklärt
