Canon imagePROGRAF PRO-2600 Plus Paket (inkl. Posterjet V8.7, PS)
Diese 24-Zoll-Großformatlösung richtet sich an professionelle Fotografen, Künstler und Printdienstleister, die höchste Druckqualität mit einer leistungsstarken Workflow-Software kombinieren möchten. Das 12-Farben LUCIA PRO II-Pigmenttintensystem inklusive Chroma Optimizer sorgt für außergewöhnliche Farbpräzision, feinste Details und lichtbeständige Ausdrucke mit einer Haltbarkeit von bis zu 200 Jahren – ideal für Galerien, Ausstellungen und hochwertige Verkaufsdrucke.
In Verbindung mit PosterJet lassen sich Druckaufträge zentral steuern, Farben konsistent verwalten und Produktionsprozesse deutlich beschleunigen. Randloser Druck bis 24 Zoll, integrierte Schneidvorrichtung, optionale zweite Rolleneinheit, 500-GB-Festplatte sowie komfortables Medienhandling gewährleisten einen effizienten, professionellen Workflow. Abgerundet wird das Paket durch EPEAT-Gold-Zertifizierung, geringen Stromverbrauch und eine styroporfreie Verpackung – eine leistungsstarke und zugleich nachhaltige Komplettlösung für den professionellen Fine-Art- und Fotodruck.
Leistungsbeschreibung:
- Festplatte 500 GB
- Umweltfreundlich durch weniger Stromverbrauch (EPEAT Gold) und die Verpackung ist frei von Styropor
- Randlosdruck bis 24" Medienbreite (610 mm)
- Optional mit zweiter Rolleneinheit
- Integrierte Schneidvorrichtung
- Software Posterjet V 8.7 (PS)
- 3 Kartuschengrößen nachkaufbar (160/330/700 ml)
Startertinten: 12 x 160 ml - Austauschbare Tintentanks während des Druckens
- 12 LUCIA PRO II Pigmenttinten
- Langlebige Prints auf wasserfesten Medien durch neue Pigmenttinte (bis zu 200 Jahre)
- Canon Chroma Optimizer Technologie für eine natürliche Farbwiedergabe auf Fotopapieren
3.234,45 €
Lieferzeit 1-3 Tage
| Lieferumfang |
Optional |
|
|
Die schnelle RIP-Software für intelligentes Drucken – Perfekte Ausdrucke dank perfekter Software
- Hoher Qualitätsdruck schnell und mit geringem Aufwand – die RIP-Software für den Großformatdruck
- Volle Unterstützung für gemischte Windows-Macintosh-Druckumgebungen
- Echtes Parallel-Drucken (SimuPrint® – Technologie) auf bis zu 5 Druckern gleichzeitig
- Nur 7 Sekunden bis zum Druck (InstantPrint® – Technologie) auch im Parallelbetrieb
- 100 %-ige Kompatibilität mit den 64-Bit Editionen von Microsoft Windows
- Geringerer Tintenverbrauch bei höchster Ausgabequalität mit optimiertem Tintenauftrag durch die Verwendung spezieller Medienprofile
| Arbeitsspeicher: | 3 GB |
|---|---|
| Auflösung: | 1200 x 2400 dpi |
| Automatisierung: | Automatische Papiererkennung, Automatische Restpapiererkennung, Automatische Rollenzuführung |
| Druckbreite: | 24 Zoll (610 mm) |
| Farbsystem: | 12 Farben |
| Festplatte: | 500 GB |
| Kategorie: | Fine Art, Fotografie, Kunstdrucke, Proofs |
| Randlosdruck: | bis 24" |
| Rolleneinheit: | Optional bis zu 2 Rollen |
| Schnittstelle und Software: | Print Studio Pro, Quick Utility Toolbox, Media Configuration Tool, Account Manager, Device Management Console, USB-Direktdruck, USB 2.0, Ethernet 100/1000 base-TX und W-LAN, WLAN-fähig |
| Tintenanzahl: | 12 Tinten (BK, MBK, C, M, Y, PM, PC, GY, PGY, R, B, CO) |
| Tintenart: | Pigmenttinte |
| Tintentanks: | 12 x 160, 330 oder 700 ml |
| Rollenpapiergröße (Einzelrolle): | 17" (432 mm), DIN A2 (420 mm), DIN A1 (594 mm), 24" (610 mm) |
| Weitere Eigenschaften: | Austauschbare Tintentanks während des Druckens, Integrierte Schneidevorrichtung, Kamera-Direktverbindung, Platzsparende Bauweise, Randlosdruck |
YouTube
Das erwartet Sie im Showroom:
✔ 360°-Ansicht des Geräts aus allen Perspektiven
✔ Detailansichten von Dual-Rolleneinheit und Stacker
✔ Interaktive Hotspots mit Funktions-Erklärungen
✔ Einblicke in Bedienung, Workflow und Medienhandling
✔ Visualisierte Einsatzmöglichkeiten für CAD-, GIS- und Poster-Druck
✔ Technische Highlights anschaulich erklärt
