Canon imagPROGRAF TX-3200 MFP Z36 inkl. 2. Rolle & Stacker
Dieses durchsatzstarke 36-Zoll-Großformat-Multifunktionssystem mit 5-Farbsystem, integrierter Stapelablage (Stacker) und zweiter Rolleneinheit ist für professionelle Druck-, Scan- und Kopierworkflows im CAD-, Bau- und Planungsumfeld konzipiert.
Leistungsmerkmale Plotter
- Inkl. zweiter Rolleneinheit (RU-32) und Stapelablage/Stacker (SS-31)
- 5 Farben (MBK/BK/C/Y/M) und unterschiedliche Tintengrößen: 160/330 und 700 ml
- Auflösung 2400 x 1200 dpi
- Standardspeicher 128 GB - Festplatte 500 GB
- Randlosdruck bis 36" Medienbreite (914 mm)
- Bis zu 3,3 Seiten/Min.
- 1200 dpi optische Auflösung
- Scangeschwindigkeit bei 200dpi: s/w ca.33 cm/Sek., Farbe ca.15 cm/Sek
- Neueste SingleSensor Technologie
- Scanbreite maximal 36" (91,4 cm) - Dokumentenbreite bis 96,5 cm
- Vorlagenstärke 0,07 bis 1mm - Scanlänge bis 8m (PDF/JPG)
- Produkt: GSC-7153W-CPAE (CPU: Intel Pentium G7400TE 3.0,G 35W, Alder Lake; Chip: Intel UHD Graphics 710)
- LCD Spezifikation: 15,6 Zoll
- Max. Auflösung: 1366 x 768
- Dimensionen: 399,7x263,3x38 mm; 399,7x263,3x103 mm (VESA Cover) - Gewicht 2,5 kg
- Speicher: 8 GB DDR5, M.2 SATAIII SSD 2280 256 GB - Montage: Supports VESA Montage
- Netzwerk (LAN): 2,5 x Gigabit Ethernet ports OS - Support: WIN 11 LoT Enterprise LTSC
- Power Adapter: ADP A/D 100-240V 90W 19V W/PFC C6 DC PLUG 180 Grad
Lieferzeit 1-3 Tage
Durchsatzstarker 36-Zoll-Großformatdrucker (A0) für CAD-, GIS- und Plakatanwendungen, ausgestattet mit 5-Farben-Pigmenttintensystem, automatischer Medienerkennung, zweiter Rolleneinheit und integrierter Stapelablage für produktive, strukturierte Workflows bei hohem Druckvolumen. Der Großformatdrucker ist nur mit einer Double-Roll-Konfiguration ausgestattet – eine 2. Rolleneinheit (RU-32) und eine Stapelablage (SS-31) sind damit inklusive! Der Stacker ermöglicht eine sortierte Ablage der Ausdrucke und verhindert so das Durcheinander von Papieren nach dem Druck. Besonders in Umgebungen, in denen eine hohe Drucklast zu bewältigen ist, sorgt der Stacker für eine ordentliche, platzsparende und strukturierte Organisation der Endprodukte. Dies optimiert den Workflow und spart Zeit, da Benutzer nicht manuell die Ausdrucke sortieren müssen. Stapeln ist möglich, bis zu 100 DIN A0/A1 CAD-Zeichnungen für unterbrechungsfreien Druck.
| Lieferumfang | Optional |
|
|
Canon stellt mit PosterArtist Lite eine leicht bedienbare Software zur Verfügung, die im Lieferumfang enthalten ist. Damit können auch Anwender:innen ohne Designkenntnisse in wenigen Schritten professionell gestaltete Poster, Plakate oder Beschilderungen erstellen – ganz einfach über den Browser oder als lokale Anwendung. Die Software bietet zahlreiche Vorlagen, Fotos und Cliparts sowie eine direkte Anbindung an kostenlose Bilddatenbanken wie Pixabay, Unsplash und Pexels. So entstehen kreative Druckvorlagen schnell und ohne zusätzliche Programme. PosterArtist Lite nutzt die erweiterte Farbdynamik der Canon-Drucksysteme optimal aus und unterstützt – je nach Modell – auch Spezialfarben für besonders auffällige Gestaltungseffekte. Damit ist PosterArtist Lite eine praktische Arbeitshilfe für alle, die hochwertige Poster, Schilder oder Informationsgrafiken direkt im eigenen Haus gestalten und drucken möchten.
| Auflösung: | 1200 x 2400 dpi |
|---|---|
| Automatisierung: | Automatische Papiererkennung |
| Druckbreite: | 36 Zoll (914 mm) |
| Druckschnelligkeit: | 3,2 Seiten pro Min. |
| Farbsystem: | 5 Farben |
| Festplatte: | 500 GB |
| Randlosdruck: | bis 36" |
| Tintenart: | Pigmenttinte |
| Tintentanks: | 5 x 160ml/330ml/700ml |
| Zubehör: | 2. Rolleneinheit, Stapelablage |
| Weitere Eigenschaften: | Austauschbare Tintentanks während des Druckens, Integrierte Schneidevorrichtung, Randlosdruck, Randlosdruck ist auf jeder beliebigen Rollenbreite möglich, Strichgenauigkeit von ± 0,1 % |
| Scanner optische Auflösung: | 1200 dpi |
| Controller Speicher: | 8 GB RAM |
YouTube
Das erwartet Sie im Showroom:
✔ 360°-Ansicht des Geräts aus allen Perspektiven
✔ Detailansichten von Dual-Rolleneinheit und Stacker
✔ Interaktive Hotspots mit Funktions-Erklärungen
✔ Einblicke in Bedienung, Workflow und Medienhandling
✔ Visualisierte Einsatzmöglichkeiten für CAD-, GIS- und Poster-Druck
✔ Technische Highlights anschaulich erklärt
