Canon imagPROGRAF TX-3100 MFP mit Colortrac Scanner SCi 36 C
Dieses 36-Zoll-Großformat-Multifunktionssystem kombiniert präzisen Großformatdruck mit dem Colortrac Premium-Großformatscanner SCi 36C und ist für professionelle CAD-, GIS- und Konstruktionsanwendungen ausgelegt.
Der Colortrac SCi 36C digitalisiert großformatige Vorlagen mit hoher Detailtreue, exzellenter Liniengenauigkeit und zuverlässiger Farbwiedergabe. In Verbindung mit hoher Scangeschwindigkeit und der intuitiven SmartWorks Touch Software entstehen effiziente Scan-to-Copy- und Scan-to-Print-Workflows, die eine präzise Weiterverarbeitung technischer Dokumente ermöglichen.
Leistungsmerkmale Plotter
- 36" (914 mm) Großformatdrucker - Randlosdruck für optimale Mediennutzung
- 500 GB Festplatte
- Strichgenauigkeit von ± 0,1 %
- verschiedene Tintentankgrößen: 160/330 und 700 ml
- hohe Sicherheitsstandards für Zugang, Funktionsnutzung und Dateiversand
- 1200 dpi optische und 9600 dpi interpolierte Auflösung
- Scangeschwindigkeit s/w ca. 33,02 cm/Sek. und 15,24 cm/Sek. Farbe
- FIREFLY Superspeed USB 3.0 für schnellere Datenübertragung
- Scanbreite maximal 36" (91,4 cm) und maximale Vorlagenbreite 38" (96,5 cm)
- SUPERDRIVE-Weichwalzen-System für gleichmäßigen, schonenden Medieneinzug
- Jederzeit Upgradefähig zur Express Farb-Version (Farbscan ca. 30,48 cm/Sek.)
- Für hohe Scanvolumen ausgelegt, wartungsarm und energieeffizient
- Vorlagenstärke bis 2 mm
- inkl. Smart Works Touch (Scan/Copy/E-Mail Software)
8.163,87 €
Lieferzeit 1-3 Tage
Professionelles 36-Zoll-Großformat-Multifunktionssystem mit Colortac Premium-Großformatscanner für CAD-, GIS- und technische Anwendungen, ausgelegt auf präzise Linienwiedergabe, detailgenaue Ergebnisse und zuverlässige Druck- und Scanprozesse. Die durchdachte Systemarchitektur unterstützt effiziente Workflows und eine hohe Produktivität im täglichen Einsatz.
| Lieferumfang |
Optional |
|
|
Exklusiv nur bei uns
Wir statten den TX-3100 mit einem der besten Colortrac Großformatscanner aus: dem Colortrac SCi 36 C. Unser Colortrac Scanner SCi 36 C scannt in absoluter Perfektion – ideal geeignet für den CAD/GIS-Bereich.
| Auflösung: | 1200 x 2400 dpi |
|---|---|
| Automatisierung: | Automatische Papiererkennung |
| Druckbreite: | 36 Zoll (914 mm) |
| Druckschnelligkeit: | 3,2 Seiten pro Min. |
| Farbsystem: | 5 Farben |
| Festplatte: | 500 GB |
| Modell: | TX-3100 |
| Randlosdruck: | bis 36" |
| Rolleneinheit: | Optional bis zu 2 Rollen |
| Tintenart: | Pigmenttinte |
| Tintentanks: | 5 x 160ml/330ml/700ml |
| Weitere Eigenschaften: | Austauschbare Tintentanks während des Druckens, Integrierte Schneidevorrichtung, Randlosdruck, Randlosdruck ist auf jeder beliebigen Rollenbreite möglich, Strichgenauigkeit von ± 0,1 % |
| Großformatscanner: | Colortrac SmartLF SCi 36 C |
| Scanner optische Auflösung: | 1200 dpi |
| Vorlagenstärke Scanner: | bis 2 mm |
| Controller Speicher: | 8 GB RAM |
| Touch-Display: | 15,6" (1366 x 768) |
YouTube
Das erwartet Sie im Showroom:
✔ 360°-Ansicht des Geräts aus allen Perspektiven
✔ Detailansichten von Dual-Rolleneinheit und Stacker
✔ Interaktive Hotspots mit Funktions-Erklärungen
✔ Einblicke in Bedienung, Workflow und Medienhandling
✔ Visualisierte Einsatzmöglichkeiten für CAD-, GIS- und Poster-Druck
✔ Technische Highlights anschaulich erklärt
